Суд отклонил иск акционера «Метростроя» к правительству Петербурга по надуманным причинам

Суд отклонил иск акционера «Метростроя» к правительству Петербурга по надуманным причинам

Суд отклонил иск владельца 20% акций «Метростроя» Константина Ерошенко, обвинив его в отсутствии прикрепленных дополнительных материалов к делу. Адвокаты Ерошенко объяснили, что иск подавали в электронном виде и к нему добавили необходимые материалы. Однако у судьи на руках оказался «живой» иск, который представители «Метростроя» не подавали. Об этом пишут СМИ, присутствующие на процессе.

Ответчик, в свою очередь, прикрепил к делу не имеющие отношения к процессу документы, которые судья принял, после чего защитники истца попросили отстранить его.  Однако судья отклонил ходатайство, поскольку его подали устно, а не письменно.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отклонил оба иска, а судья остановил судебный процесс. Следующее заседание запланировано на начало следующего года, что недопустимо для «Метростроя», поскольку к этому времени компания окончательно обанкротится.

В этот же день, 6 декабря, чиновники провели встречу с сотрудниками «Метростроя», доказывая, что они должны продать по низкой цене имущество компании. Власти утверждали, что только банкротство и продажа «с молотка» имущества компании поможет быстрее выплатить зарплаты рабочим. Если компания будет и дальше судиться,  сотрудники не увидят свои зарплаты еще долго.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.