Финансирование “Метростроя” перенесли на лето

Финансирование Метростроя перенесли на лето

Акционеры АО “Метрострой Северной столицы” вновь перенесли решение о докапитализации компании. Новый срок - конец первого полугодия текущего года. Ранее заявлялось о докапитализации к концу 2021 года.

По мнению экспертов, сумма докапитализации поспособствует в реализации операционной деятельности, а также в привлечении кредитов. О новом сроке докапитализации стало известно от транспортной отрасли города на Неве. Кроме того, в декабре прошлого года Банком России был зарегистрирован дополнительный выпуск акций Метростроя. Так, было выпущено почти 27,5 миллионов акций номиналом 100 рублей. Это позволило увеличить уставный капитал компании до 2,7 миллиардов рублей.

В распоряжение “Метростроя” к концу прошлого года должны были поступить денежные средства от правительства Северной столицы и группы ВТБ. Общий объем - 12 миллиардов рублей. Четыре миллиарда должно было поступить от ВТБ, остальная сумма - из бюджета города.

Согласно сообщению Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, все выделенные средства должны пойти на модернизацию материально-техническую базу и закупку нового оборудования.

Аналитики считают, что капитал в 2,7 миллиардов рублей достаточно маленький для компании такого масштаба. Для осуществления деятельности по строительству метрополитена необходимый капитал должен составлять порядка 12 миллиардов рублей. Эксперты заявляют о возможной закупки поддержанного оборудования у обанкротившегося ОАО “Метрострой”.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.