Новое освещение на Петергофском шоссе даст двойную экономию энергии

Новое освещение на Петергофском шоссе даст двойную экономию энергии

На Петергофском шоссе сотрудники «Ленсвет» завершили замену натриевых ламп на современные светодиодные.

На шестикилометровой площадке было установлено 465 новых светильников.

Губернатор Александр Беглов отметил, что в городе постепенно реализуются программы по модернизации наружного освещения. Новое оборудование устанавливается не только на улицах, но и в парках, дворах и общественных местах. Александр Беглов подчеркнул, что это не только улучшает освещение, но и дает эффект энергосбережения. Светодиодные лампы более экономичны.

Петергофское шоссе - одна из главных транспортных магистралей юго-запада города. Вдоль него пять жилых комплексов и три парка. Это налаженная трасса, по которой туристы добираются до Стрельны, Петергофа, Ораниенбаума. Теперь он стал безопаснее для интенсивного движения автомобилей, общественного транспорта и пешеходов. На нем восемь пешеходных переходов обозначены контрастным световым потоком.

Новые светильники без ущерба для стандартного освещения позволили снизить потребление электроэнергии почти вдвое. Раньше общий расход электроэнергии на автобане Петергоф составлял 128 кВт. Сейчас это 70 кВт. При этом улучшились световые показатели - появилась равномерность, улучшилась видимость дорожной разметки, знаков и знаков.

Помимо высоких показателей качества и эффективности освещения, эти лампы проще в обслуживании, имеют высокую степень защиты от пыли и влаги, что значительно увеличивает срок их службы.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.