Почти триста фонарей освещают ЖК на Южном шоссе

Почти триста фонарей освещают ЖК на Южном шоссе

Специалисты государственного бюджетного учреждения «Ленсвет» завершили реконструкцию квартального освещения крупного жилого комплекса во Фрунзенском районе. Вместо натриевых ламп на территории домов 47-57 Южного шоссе установлено 277 светодиодных ламп. Подъезды и тротуары во дворах, пешеходные зоны, детские и спортивные площадки, велосипедные дорожки и площадки для выгула собак получили современное освещение.

«Модернизация систем внутриквартального освещения значительно повышает качество городской среды, комфорт и безопасность петербуржцев. При реконструкции освещения используется современное энергоэффективное оборудование, что позволяет снизить расходы на электроэнергию и затраты на обслуживание», - сказал губернатор Александр Беглов.

За этот год во Фрунзенском районе современное освещение получили местные артерии по улице Бухарестская, проспект Девятого января, Олеко Дундича, Средняя, Грузинская и Задворная. Завершен второй этап проекта по созданию системы освещения в Международном парке, ведутся работы по возведению освещения в Парке героев-пожарников.


Фото: pexels.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.