Горожане обвинили Смольный в отсутствии техники для посыпания улиц песком

Горожане обвинили Смольный в отсутствии техники для посыпания улиц песком

Петербуржцы жалуются в социальных сетях на то, что из-за гололеда тротуары города стали скользкими и опасными. Горожане отметили, что улицы Северной столицы совсем не посыпаны этой зимой песком. Граждане связали это с отсутствием у города достаточного количества соответствующей техники.

При этом жители города на Неве напомнили, что в прошлые года метод борьбы с наледью при помощи песка успешно применялся коммунальщиками. Водители также жалуются на то, что по магистралям Петербурга стало невозможно передвигаться из-за гололеда. Дело в том, что правительство города ограничило использование соли, но полностью ее песком не заменило.

Горожане склонны думать, что команда губернатора Александра Беглова не предусмотрела достаточного количества специализированной техники, которая могла бы посыпать улицы песком. А в это время пользователи соцсетей присылают друг другу в комментариях контакты и адреса травматологических пунктов в разных районах Петербурга. Учитывая состояние улиц, это актуальная сейчас информация. При этом многие петербуржцы прямо указывают на ответственность Смольного и лично Беглова за то, что творится под ногами у жителей Северной столицы.

Несмотря на данные осенью обещания, правительство Санкт-Петербурга в первый же снегопад вывело на улицы города не заявленные 1,7 тыс. единиц снегоуборочной техники, а всего порядка 800 штук. Из них посыпать улицы песком могли только 10% машин. Смольный оказался снова не готов к зиме, что привело к росту ДТП, многокилометровым пробкам и участившиеся обращениям петербуржцев в травмпункты.


Фото: Невские Новости / Дмитрий Архипов

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.