Смольный не решил проблему нависших сосулек и тающих снежных куч на городских улицах

В Петербург пришла оттепель. Огромные сугробы тают, превращаясь в лужи и грязь. Утром 15 декабря горожанам пришлось преодолевать водные преграды, хотя в комитете по благоустройству Смольного сообщили, что улицы убирают более тысячи снегоуборочных машин и 432 дворника.

«Пешеходам рекомендуем перемещаться по тротуарам аккуратно и неспешно, выбирать для прогулок удобную обувь с нескользящей подошвой, а также не перебегать проезжую часть перед движущимися автомобилями», - сообщает страница городского правительства в соцсети «ВКонтакте».

Петербуржцы пишут на странице губернатора Александра Беглова гневные комментарии, требуя наказать вице-губернатора, отвечающего за организацию зимней уборки в городе.

Подписчики одного из Telegram-каналов сообщают, что в городе заливает не только улицы, но и паркинги. Люди добираются на работу по лужам.

В паблике «Дежурный по Питеру» сообщается, что в Невском районе из года в год дороги то снегом завалены, то «грязной кашей». Жители Васильевского острова уже пожаловались на слякоть и складирование коммунальщиками грязного снега на газонах. После таяния снежных куч тротуары и дороги зальет грязью. В Адмиралтейском районе не решена проблема с сосульками, гололедом и выбоинами на дорогах. 

Петербуржцы из-за неочищенных тротуаров вынуждены передвигаться по проезжей части. Помимо этого, горожане отмечают, что так безопаснее из-за недавних инцидентов с падением ледяных глыб на головы прохожих. 

С приходом оттепели сосульки стали чаще срываться с крыш. Уже пятеро горожан пострадали, получив травмы той или иной степени тяжести.

Ранее ГАТИ проверила, как коммунальщики убирают от снега крыши зданий. Проверяющие выявили нарушения по очистке кровли в каждом втором из 2100 проверенных зданий. Петербуржцы и раньше жаловались на уборку снега и наледи в городе, так и не дождавшись реакции Смольного. Теперь горожанам придется соблюдать еще большую осторожность, ведь из-за оттепели сосульки будут чаще срываться с крыш.



Фото: vk.com/d_piter

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.