Грязные сугробы в центре Петербурга стали шоком для москвичей

Смольный под руководством губернатора Александра Беглова пренебрегает обязанностью чистить улицы от снега. Это отмечают не только петербуржцы, но и посетившие город в преддверии новогодних праздников москвичи. Передвигаться по Петербургу некомфортно и опасно из-за многочисленных луж и нависающих над тротуарами сосулек.

Жители столицы поделились в соцсетях фотографиями огромных сугробов, которые местные прозвали «пиками Беглова». По их словам, такого они раньше не видели.

«И это центр города? Мдаа… У нас даже в Ховрино таких нет», - прокомментировал турист вид Гостиного двора.

Не лучшие впечатления у гостей города остались и от улицы Некрасова. Здесь расположено множество кафе и баров, но главным образом запомнился снег.

«А почему у вас снега как в тайге?» - поинтересовалась москвичка.

У подписчика одного из Telegram-каналов возникла ассоциация с Альпами, когда он увидел прилегающую к консульству Швейцарии улицу.

На премии World Travel Awards Петербург назвали лучшим городским направлением для туризма. Однако критика свидетельствует о том, что администрация города не заинтересована в поддержании этого звания.

Благодаря культурному наследию Северная столица продолжает привлекать туристов, но грязные сугробы и лужи портят впечатление. Оставляя их без внимания, чиновники Смольного способствуют тому, что в следующий раз туристы предпочтут Петербургу другие города.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.