СК России предупредил чиновников об уголовной ответственности из-за участившихся случаев халатности петербургских коммунальщиков

СК России предупредил чиновников об уголовной ответственности из-за участившихся случаев халатности петербургских коммунальщиков

Участившиеся случаи травмирования петербуржцев из-за недобросовестных работ коммунальных служб спровоцировали Следственный комитет России напомнить чиновникам о возможной уголовной ответственности. К такому наказанию может привести халатное отношение к очистке домов и дорог от наледи и снега.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин заявил, что каждый случай получения травм или гибели проверяется следователями. Ответственным за уборку крыш от снега или сосулек будет грозить уголовная ответственность.

В Северной столице участились несчастные случаи из-за плохой работы коммунальных служб. От людей регулярно поступают жалобы в администрацию. Однако, подобные чрезвычайные ситуации происходят каждый день.

13 декабря с крыши дома на набережной реки Мойки заледенелый снежный вал упал на женщину 1998 года рождения. В тяжелом состоянии она попала в больницу. Из-за подобного случая мужчина 1961 года рождения также попал на больничную койку. На него упал снег с крыши дома на 3-й Советской улице.

Спустя два дня женщина 1989 года рождения и мужчина того же возраста также были вынуждены обращаться к врачам.

По данным фактам уже возбуждены уголовные дела. Однако неизвестно, сколько еще таких случаев происходит ежедневно. О большинстве из них не сообщают в профильные инстанции, так как у пострадавших нет тяжких травм.

18 и 19 декабря была проведена проверка Государственной административно-технической инспекцией. За два дня они обнаружили нарушения на 45 объектах, где крыши зданий были не убраны. Среди нарушителей были торгово-бытовые центры на Народной улице, на бульваре Разведчика в Петергофе и на улице Димитрова. Всего с начала снегопадов ГАТИ назначила штрафов на сумму почти 22 миллиона рублей за ненадлежащую зимнюю уборку.


Фото: Ростислав Кошелев / ТАСС

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.