Коронавирус сразил более 2000 петербуржцев за сутки

Коронавирус сразил более 2000 петербуржцев за сутки

Санкт-Петербург снова занял лидирующую позицию по количеству заболевших коронавирусом в стране, опередив даже столицу РФ.

Как сообщается, что за сутки в России выявили 25907 новых зараженных, большая часть которых (2075 человек) оказалась в Санкт-Петербурге. В Москве заболели 1906 человек. Статистика ведется на сайте оперштаба по борьбе с инфекцией, а также на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга.

Коронавирус сразил более 2000 петербуржцев за сутки

Из таблицы следует, что летальных случаев зафиксировано 66, как и сутками ранее. В больницах остается свободно 37,25% коек. С подтвержденной пневмонией в медицинских учреждениях сейчас лежат 6084 человека, из них 287 поступили за последние 24 часа. Цифры тяжелых случаев также поражают: в реанимации на данный момент находится 590 человек, а 311 подключены к ИВЛ.

В СМИ курсирует информация о том, что количество зараженных с каждым днем растет, хотя губернатор Беглов все отрицает и утверждает, что ситуация под контролем. Эти уверения не подкреплены фактами, так как эпидемиологическая обстановка в Петербурге остается стабильно тяжелой, а меры, принимаемые Смольным, не меняют обстановку в лучшую сторону.


Фото: loon.site

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.