Минувшие сутки принесли Петербургу еще 63 летальных случая от COVID-19

Минувшие сутки принесли Петербургу еще 63 летальных случая от COVID-19

Санкт-Петербург остается в тройке российских регионов, где эпидемиологическая обстановка по количеству заболевших коронавирусной инфекцией нового типа неблагоприятна. Уровень заболеваемости COVID-19 в Северной столице сейчас один из самых высоких в стране.

За минувшие сутки коронавирус унес жизни еще 63 петербуржцев, что на 2 человека больше, чем накануне. При этом общее количество новых случаев заражения в городе на Неве составило 2012 штук за тот же период, сообщается на сайте правительства Санкт-Петербурга

Согласно информации официального ресурса администрации города, в 15 городских и 3 федеральных стационара поступило 290 граждан. В реанимациях Северной столицы сейчас лежат 549 человек, из них 308 — на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Отметим, что власти Петербурга спешат выдать излишне оптимистичные данные, которые контрастируют с реальностью. 

Например, губернатор Александр Беглов встретился с главным санитарным врачом России Анной Поповой, где отметил, что из-за сокращения случаев госпитализации ранее оборудованные под ковидных больных стационары постепенно возвращаются в прежний режим работы. В это же время уровень смертности от COVID-19 и суточного прироста заболеваемости остается по-прежнему высоким, тогда как по коллективному иммунитету Санкт-Петербург уступил пальму первенства Севастополю.


Фото: pxhere.com / @Tmaximumge

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.