Комитет градостроительства и архитектуры в Петербурге возглавила чиновница без соответствующего образования

Комитет градостроительства и архитектуры в Петербурге возглавила чиновница без соответствующего образования

«Непотопляемая» петербургская чиновница Юлия Киселева стала новым главой комитета градостроительства и архитектуры в Санкт-Петербурге. Примечательно, что у нее нет профильного образования. Киселева является юристом и управленцем, но не архитектором.

Чиновница получила пост главы КГА еще Валентиной Матвиенко. Тогда Киселева перешла работать в комитет из другого смольнинского отдела — по земельным ресурсам и землеустройству. В 2013 году она якобы по собственному желанию уволилась. Смольный под руководством губернатора Александра Беглова назначил ее главой Василеостровского района. В 2019 году Киселева потеряла тот пост из-за плохой уборки снега. Но даже в той ситуации она нашла себе место в аппарате Беглова.

По счету у чиновницы есть ряд решений, которые еще несколько лет назад вызвали бурное негодование среди градозащитников – это никак не гармонирующий с окружением ТЦ «Великан Парк» в Александровском парке у самой Петропавловской крепости и торговый комплекс «Стокманн» на углу Невского проспекта и улицы Восстания. Кроме того, ее «авторству» принадлежит и «Башня Конституции». Еще одно решение – Многофункциональный комплекс на Ушаковской набережной – вызвало скандал, дав основания говорить о наличии коррупционной составляющей. По «непонятной» причине параметры здания не соответствовали утвержденным. Тогда чиновницу подозревали в вымогательстве взятки в 14,5 млн рублей при согласовании проекта.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.