На благоустройство парка «Авиатор» будет потрачено полмиллиарда рублей



Благоустройство парка авиаторов начнется в следующем году и будет проходить в два этапа. Чтобы придать пространству новый облик, в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году предусмотрено 300 миллионов рублей, в 2023 году - 200 миллионов рублей.

Губернатор Санкт-Петербурга поручил навести порядок в парке Авиаторов, чтобы в нем было комфортно и приятно отдыхать горожанам. Преобразование территории - совместная работа администрации Московского района и Комитета благоустройства. В этом году парк стал одним из победителей голосования по объектам, требующим благоустройства к 2030 году. За его реализацию проголосовало 7925 человек.

Во время ремонта зеленые зоны в парке будут максимально сохранены. При этом необходимо нормализовать гидрологический режим, обновить садовую и парковую мебель, модернизировать оборудование зон отдыха, сделать их современными и безопасными. В парке появятся новые зоны отдыха, детские игровые площадки и спортивные площадки для разных возрастных категорий. Диапазон пешеходных переходов будет подбираться в зависимости от назначения и композиционного решения дорожек и парковых зон.

При проектировании общественного пространства были учтены пожелания горожан, которые были высказаны на заседаниях рабочей группы в администрации Московского района.


Фото: Парк Авиаторов

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.