Дворы Петербурга завалены снегом 31 декабря



В ночь на 31 декабря в Санкт-Петербург вернулись снегопады. Петербуржцы могли бы порадоваться настоящей зимней погоде, если бы коммунальные службы оперативно расчистили дороги и тротуары, однако этого не произошло.

Горожане жалуются на непроходимые завалы и уже шутят, что первыми отмечать праздник отправились «бегловские дворники», поскольку в пятницу ни их, ни снегоуборочной техники на улицах замечено не было. Фотографии неубранного снега с самого утра публикуют Telegram-каналы.



Отметим, что по мнению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, во время сильных осадков оперативно вывезти снег невозможно, вдобавок, ситуацию усложняют управляющие компании. Об этом градоначальник заявил 30 декабря.

«Дворы кто убирает? Управляющие компании. Кто с крыш должен убирать снег? Они. Что они делают? Ну, не все. Скидывают снег на улицы. Нужно синхронизировать уборку крыш с тротуарами. А со двора куда вывозится снег? На дорогу. Получается двойная, тройная уборка дорог», - считает Беглов.

Проблемы с уборкой города от снега и льда появились у Смольного еще в начале декабря. Чиновники говорили о необходимости синхронизации действий различных служб и введенииединой системы ведомственного контроля, однако до сих пор организоватьорганичную работу коммунальщиков и УК властям города не удалось.

Городу не хватает спецтехники и снегоплавильных пунктов, в том числе передвижных. Кроме того, существует серьезный дефицит дворников и кровельщиков.

Судя по прогнозам, в Петербурге в течение дня ожидается мокрый снег. В городе потеплеет, что приведет к образованию гололеда. А значит, судя по опыту прошлых снегопадов, на дорогах вновь возникнут заторыи участятся ДТП.



Фото: vk.com/vodokanal_spb

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.