Надо развиваться: Беглов и Тамара Москвина наметили перспективы развития массового и профессионального спорта



Губернатор Александр Беглов и всемирно известный тренер по фигурному катанию Тамара Москвина посетили самый большой новогодний каток с искусственным льдом - на Елагином острове. Его площадь составляет 4 тысячи квадратных метров.

Александр Беглов и Тамара Москвина пообщались с воспитанниками детских спортивных школ города.

Градоначальник выразил Тамаре Николаевне слова благодарности не только за великолепные результаты, которые она достигает вместе со своими воспитанниками, но и за внимание к массовому спорту.

Александр Беглов напомнил, что за годы существования пары, сформированные Тамарой Николаевной, завоевали 63 медали на чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх. Четыре пары стали олимпийскими чемпионами.

Тамара Москвина признана самым успешным тренером мира по парному катанию.

На чемпионате России в Санкт-Петербурге в декабре 2021 года ее воспитанники Анастасия Мишина и Александр Галлямов заняли первое место. Александра Бойкова и Дмитрий Козловский - второе место.

В январе обе пары выступят на предолимпийском чемпионате Европы в Таллинне, который определит состав олимпийской сборной на Играх 2022 года в Пекине.

«Сегодняшние воспитанники Тамары Николаевны оставляют остальных соперников позади. Ждём от них побед на Олимпиаде в Пекине», - заявил Александр Беглов.

В Санкт-Петербурге недавно открылись два больших крытых катка: керлинг-центр на Ириновском проспекте и крытый каток на улице Маршала Новикова.

В 2021 году за счет бюджета Санкт-Петербурга началось строительство катка с искусственным льдом на улице Фаворского.

В 2022 году планируется начать строительство катка с искусственным льдом на Среднем проспекте Васильевского острова (дом 87).

Александр Беглов и Тамара Москвина обсудили развитие детского и массового спорта. К новогодним праздникам в городе открыто 188 катков. Нельзя забывать, что путь к медалям чемпионов начинается со дворов, с катков в парках. И как бы граждане не ругали петербургских властей, ими создаются все условия, чтобы привлечь молодежь к спорту, особенно в новогоднике каникулы.

Александр Беглов отметил, что ежегодно в Санкт-Петербурге вводятся в эксплуатацию и реконструируются спортивные сооружения для профессионального и массового спорта.

В Московском районе активно ведется строительство арены СКА. Здесь пройдут матчи чемпионата мира по хоккею. В Приморском районе строится спортивный комплекс для инвалидов.

Ведется реконструкция спортивной школы олимпийского резерва Пушкинского района. Отремонтированы спорткомплекс на Пискарёвском проспекте (дом 23) и спорткомплекс в Парголово.

В 2021 году построено шесть многофункциональных спортивных площадок для занятий экстремальными видами спорта.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.