Показушный визит Беглова в больницы Пушкина не решил вопрос с очередями

Показушный визит Беглова в больницы Пушкина не решил вопрос с очередями

В четверг, 3 февраля, губернатор Александр Беглов нанес визит в несколько поликлиник Пушкинского района. В планы градоначальника входили проверка медучреждений и качества уборки улиц от снега и наледи.

Беглов провел проверку вместе с временно исполняющей обязанности главы администрации Пушкинского района Верой Семеновой. В одном из медучреждений местные жители пожаловались губернатору на нехватку медперсонала и огромные очереди пациентов. Беглову не нашлось, что ответить, но это не помешало ему через каналы Смольного отчитаться об успешном визите в поликлинику № 66 на Московской улице в Пушкине и подразделение городской поликлиники № 60 в Славянке.

Также Беглов отметил, что сейчас в Петербурге напряженная ситуация из-за нового штамма коронавирусной инфекции «омикрон», который очень заразен. Многие врачи сами болеют, а это сильно задерживает работу и увеличивает поток пациентов. Таким образом, губернатор просто очередной раз отмахнулся от серьезных проблем.

Отметим, что 28 января председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец подтвердил, что в поликлиниках действительно огромные очереди из-за нехватки медицинского персонала.


Фото: Вести Оренбуржья

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.