Около 100 миллионов рублей выделят Северной столице на строительство АЗС



Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «Об одобрении проекта соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъекта Российской Федерации, возникающих при развитии заправочной инфраструктуры компримированного природного газа».

Исходя из документа становится ясно, что в течение трех лет инвесторы, реализующие проекты строительства и ввода в эксплуатацию газовых заправок за счет средств из бюджета Москвы, будут получать субсидии на компенсацию части затрат.

По грантам в 2022 году запланировано 252 миллиона рублей. В том числе 98 миллионов рублей из федерального бюджета, 153 миллиона рублей из бюджета Санкт-Петербурга.

В 2022 году в Санкт-Петербурге планируется ввести семь 7 газозаправочных станций.

Расширение сети станций технического обслуживания необходимо для реализации масштабной городской программы по переводу общественного транспорта, дорожных и грузовых автомобилей, а также личного автотранспорта на газ в качестве автомобильного топлива.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.