Остановку на проспекте Науки в Петербурге затопило водой из-за неубранного снега



В среду, 5 января,петербуржцы в очередной раз пожаловались в соцсетях напоследствия некачественной уборки снега коммунальщиками. Так на площадке «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» написали, что трамвайная остановка на проспекте Науки у станции метро «Академическая» затоплена талой водой. Пассажиры не могут ею воспользоваться, не намочив ноги. Горожане снова убедились в бессилии Смольного перед зимней непогодой.

В комментариях петербуржцы высказывают претензии губернатору Александру Беглову, припоминая ему еще осенние заявления о полной готовности города к зиме. Не соответствуют истине и былые обещания чиновников о привлечении 1700 снегоуборочных машин к очистке города после снегопадов, так как в декабре в подобной работе был задействован значительно меньший парк специализированных транспортных средств.  Некачественная уборка снега серьезно осложнила жизнь горожан.

 

 

Население городасправедливо опасается, что с очередным похолоданием талая вода замерзнет. Дороги и тротуары города превратятся в «каток», а это чревато резким скачком в статистике ДТП и травматизма.

Еще в конце ноября прошлого года Петербург оказался в «снежном плену». Плохо организованная работа коммунальных служб привела к провалу снегоуборки в мегаполисе. Снежные заносы на трассах привели к увеличению числа автоаварий. Наледь на тротуарах и сосульки на карнизах спровоцировали рост травматизма среди жителей и гостей Северной столицы.  

Вместо срочного решения «погодных» проблем Петербурга губернатор Беглов позирует на фотоссесии с юными спортсменами на катке Елагина острова. В очередной раз градоначальник пренебрег СИЗ, невзирая на плачевную ситуацию со стремительнымраспространениемCOVID-19 в городе на Неве.  

 


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.