Менее 4% населения Петербурга посетили новогодние мероприятия Смольного

Менее 4% населения Петербурга посетили новогодние мероприятия Смольного

Власти Петербурга заявили, что старались создать праздничную атмосферу для горожан в новогодние праздники. Они уже сообщили об интересе людей к мероприятиям, но этот отчет можно считать завышенным.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов сообщил, что новогодние мероприятия в Петербурге посетили более 236 тысяч горожан и туристов. По его словам, люди охотно ходили в театры, музеи и на катки на Елагином острове и Конюшенной площади.

«Мы старались создать новогоднюю атмосферу в каждом районе — и в центре, и в новостройках, чтобы праздник пришел в каждый дом. Для активного отдыха на открытом воздухе организованы катки, которые традиционно пользуются особой популярностью у наших жителей. Петербуржцы отдали им должное, о чем говорят высокие цифры посещаемости. Обязательно продолжим этот опыт», — заявил Беглов.

Градоначальник гордится, что новогодние мероприятия привлекли большое количество людей. Но на самом деле это не так. По данным на 1 января 2021 года, в Северной столице официально проживало 5 384 342 человека. Этот показатель за год не сильно изменился, а значит, что мероприятия Смольного привлекли менее 4% населения.


Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.