Жизни и здоровью петербуржцев грозит опасность из-за сосулек и скользких тротуаров

Прогулки пешком в последнее время стали настоящим испытанием для жителей Северной столицы. Помимо необработанных заснеженных тротуаров, петербуржцев беспокоит наледь на крышах домов.

Участники сообщества «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети ВКонтакте прокомментировали ситуацию со снежным коллапсом. Горожане отметили, что тротуары не чистятся с конца ноября, из-за чего передвигаться по ним становится крайне непросто. Не осталось незамеченным и бездействие губернатора Александра Беглова – при власти нынешнего градоначальника жить в Петербурге становится «небезопасно».

Примечательно, что жители российской столицы с такими проблемами не сталкиваются – московские улицы стабильно и эффективно вычищают от осадков.

Ранее губернатор Беглов заявлял, что администрация города успела подготовиться к приходу зимнего сезона. По словам главы региона, в распоряжении Смольного находится 1700 единиц снегоуборочной техники, однако такие заявления разбиваются о суровую реальность. Горожане каждый день обращаются в травмпункты из-за растяжений и переломов после прогулок по скользким тротуарам, автомобилисты стоят в пробках, попадают в ДТП, в то время как коммунальные службы не выполняют свою работу.


Фото: vk.com/spb_today / ДТП и ЧП | Санкт-Петербург

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.