Беглов пренебрег поддержкой ветеранов

Беглов пренебрег поддержкой ветеранов

В Смольном сообщили о намерении украсить Петербург к празднованию Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Помимо декоративной подсветки и плакатов, в оформлении используют знак «Жителю блокадного Ленинграда», медаль «За оборону Ленинграда» с муаровой лентой и символ прорыва блокады – монумент «Разорванное кольцо». Помимо этого, на электронных дисплеях будет транслироваться ролик с поздравлениями. Также поздравления можно будет услышать на станциях метро. 

Однако с настоящей поддержкой ветеранов все обстоит гораздо хуже. Если в 2020 году поддержку от Смольного получило 354 социально-ориентированных НКО, то за прошлый год только 32 организации. В 2022 году на финансовую помощь от властей может рассчитывать не больше 50 фондов.

Несмотря на это, губернатор Петербурга Александр Беглов постоянно говорит о необходимости поддерживать данное направление.

«Сегодня можно с уверенностью сказать, что многое из того хорошего, что уже удалось сделать в нашем городе в социальной сфере, это заслуга, в том числе и НКО. Некоммерческие организации стали нашими единомышленниками и партнерами. Важно и дальше поддерживать этот диалог», - подчеркивал он.

Стоит отметить, что и в 2019 году наблюдалась аналогичная картина. Тогда чиновники Смольного потратили большие деньги на празднование годовщины снятия блокады, хотя могли направить средства на улучшение качества жизни ветеранов. Это за них пыталась сделать Германия, предложившая 12 млн евро на реконструкцию госпиталя для жертв блокады.


Фото: Дарья Драй © ИА REGNUM

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.