На Васильевском острове куплено более трех гектаров под застройку элитного жилья

На Васильевском острове куплено более трех гектаров под застройку элитного жилья

Петербургский девелопер RBI приобрел участок земли на намыве у острова недалеко от сети гипермаркетов. Группа RBI купила у сети гипермаркетов «О’КЕЙ» участок площадью 3,2 га на россыпи Васильевского острова недалеко от Морского фасада порта в Санкт-Петербурге. На участке планируется построить жилой комплекс бизнес-класса площадью около 40 тысяч квадратных метров.

Эксперты оценивают стоимость участка примерно в 2 миллиарда рублей. Цены на жилье в этом районе значительно выросли за последние годы. Средняя цена квадратного метра в новостройке составит не менее 230 тысяч рублей. Однако строительство домов осложняется проблемами с инженерной и социальной инфраструктурой.

Острее всего ощущают трудности петербуржцы, живущие на наносе Васильевского острова. По словам людей, новые дома строятся без учета создания дорог, объектов социального назначения и благоустройства. Местные жители считают, что возобновили строительство жилых комплексов в северной части острова, не достроив дома в южной части, часть из которых уже сдана в эксплуатацию.

Существующая инфраструктура, например, на улицах Наличная и Кораблестроителей, не рассчитана на такое количество жителей. В результате улицы постоянно забиты, не хватает мест в школах и ощущается острый недостаток зеленых насаждениях.


Фото: pixabay.com / @skorchanov

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.