Водители Петербурга получили фейковые штрафы за автомобили в зоне платной парковки

Водители Петербурга получили фейковые штрафы за автомобили в зоне платной парковки

Сотрудники Городского центра управления парковкой в Санкт-Петербурге предупредили автомобилистов о мошенниках, активизировавшихся в зоне платных парковок.

Как сообщили 11 января в петербургском ГКУ «ГТСУП», на горячую линию центра уже поступило несколько сообщений от граждан, получивших сомнительные уведомления о штрафах. По словам жителей города, нападавшие уведомляли их о нарушениях с помощью листовок, оставленных под дворниками их автомобилей. “

"Неизвестные оставляют листовки, в которых сообщается о нарушении правил парковки. Оплатить штраф злоумышленники просят в течение нескольких дней через QIWI-кошелёк. Мы просим граждан быть бдительными и не реагировать на уловки мошенников", — сообщили в пресс-службе учреждения.

Представители городского центра управления парковкой отметили, что в случае фактического нарушения в зоне платной парковки информация о них отображается в постановлении об административном правонарушении. При этом в документе всегда содержится информация о месте, дате и времени нарушения.

Кроме того, такие документы отправляются водителям заказным письмом или отображаются в личном кабинете на портале «Госуслуги». Более подробную информацию о правилах упаковки в платную зону жители Северной столицы всегда могут найти на сайте городского «парковочного» центра.

С 1 декабря 2021 года зона платных парковок в Санкт-Петербурге расширена: новые правила распространяются на 71-ю улицу, которая находится в границах Невского проспекта, Воскресенской набережной, Синопской набережной и набережной Фонтанки.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.