Смольный пополняет дефицитный бюджет 2023 года из кармана автовладельцев

Комитет по транспорту Петербурга рассказал о результатах «борьбы» с автовладельцами, которые нарушают правила парковки, закрывают или вовсе снимают госномера, за что предусмотрены существенные штрафы. Так правительство города начало пополнять городской дефицитный бюджет на 2023 год.

Согласно отчету Комтранса, пешие инспекторы Городского центра управления парковками очистили  390 авто, припаркованных в зоне платной парковки, от предметов, закрывающих госномера. Кроме того, зафиксировали 231 автомобиль без регистрационных номерных знаков. Инспекторы провели с нарушителями 226 разъяснительных бесед, в том числе о способах оплаты парковки.

Отметим, что за нарушение правил платной парковки в Петербурге предусматривается штраф в размере 3 тысяч рублей. В случае, если нарушитель не оплачивает его в период 60 дней, штраф удваивается согласно ст. 20.25 КоАП РФ.

Журналисты отмечали, что дефицитный бюджет Петербурга в 2023 году Смольный планирует пополнять за счет штрафов для автовладельцев. На фоне этого петербуржцы продолжают испытывать трудности с оплатой парковки, поскольку зачастую установленные паркоматы оказываются муляжами, а мобильное приложение работает со сбоями.

Депутат Законодательного собрания Борис Вишневский также отмечал выгоду, которую Смольный получает от штрафов за парковки. Он отмечал, что правительству Петербурга необходимо наладить бесперебойную опалу услуги, прежде чем расширять зону платных парковок в городе.

В прошлом году сообщалось, что администрация губернатора Александра Беглова намерена заработать годах на штрафах порядка 33,4 млрд рублей в период с 2023 по 2025 год.


Фото: Комитет по транспорту / vk.com/passtransportspb

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.