Петербуржцам пришлось полтора месяца ждать реакции Смольного на снежные завалы в городе

Петербуржцам пришлось полтора месяца ждать реакции Смольного на снежные завалы в городе

Минусовые температуры в Петербурге сменились заметным потоплением, и государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) объявила об усилении контроля за содержанием внутриквартальных территорий и кровель зданий в связи с этим.

Если читать между строк, становится очевидно, что Смольный таким образом признал отсутствие скоординированного процесса уборки города зимой.

Повышение температуры неминуемо спровоцирует гололедицу на дорогах, а на тротуарах и крышах зданий образуется наледь. Поэтому ГАТИ решили усилить контроль за содержанием территорий и крыш нежилых зданий.

Чиновники призвали горожан и гостей города быть предельно внимательными и обращать внимание на сигнальные ленты, предупреждающие об угрозе падения льда и снега с крыш.

По словам председателя Жилищного комитета Олега Зотова, в настоящее время уже ведутся работы по очистке крыш. Также он сообщил, что в городе ведется систематическая уборка придомовых территорий. А на улицы Петербурга ежедневно выводится 600-700 единиц снегоуборочной техники.

Стоит отметить, что для эффективной уборки нужно не менее 3,5 тысяч машин.

Все заявления чиновников о проводимых работах по расчистке города выглядят запоздалыми. Впрочем, как и вся работа Смольного во главе с губернатором Бегловым. Нынешняя зима наглядно доказала, что администрация не способна организовать своевременную и надлежащую работу всех профильных ведомств и коммунальных служб в зимний период.

Вице-губернатор Анатолий Повелий, выступая в эфире телеканала «78» с новостью о планах Смольного создать отдельное ведомство для координации работ по уборке города, косвенно подтвердил, что до настоящего момента у чиновников нет контроля за патовой ситуацией, сложившейся в Петербурге. Причем не только нынешней зимой, но и все предыдущие годы под руководством Беглова.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.