Петербуржцы обратили внимание на некачественную уборку улиц в предновогоднюю ночь



Государственная жилищная инспекция заявила об усилении работ по уборке снега, но жители Санкт-Петербурга не заметили изменений. Новый год горожане очевидно будут встречать в сугробах и на скользких улицах.

В городских пабликах в социальной сети в «ВКонтакте» появляются возмущенные комментарии петербуржцев. Население Северной столицы негодует, ведь в ночь с 30 на 31 декабря ситуация в городе никак не поменялась — на дорогах лежат кучи снега, а с крыш свисают «сосульки-убийцы».

Петербуржцы жалуются, что даже в теплую погоду коммунальные службы Смольного наплевательски относятся к своим обязанностям, а губернатор Александр Беглов никак не влияет на ситуацию и даже не пытается организовать их работу.

В Telegram-канале «Раньше всех. Петербург» обращают внимание на огромные сосульки на крышах и карнизах. Коммунальщики «решили» проблему — установили на асфальте оградительные ленты. Издание Lennewsотметило, что огромные сугробы во дворах мешают жизни детей и пожилых людей, а травмпунктам запрещают разглашать точное число обратившихся за помощью петербуржцев.


Фото: vk.com/yborkasnegaspb

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.