В микрорайоне Балтийская Жемчужина откроется поликлиника

В микрорайоне Балтийская Жемчужина откроется поликлиника

Губернатор Александр Беглов оценил готовность новой взрослой и детской поликлиники в микрорайоне Балтийская жемчужина. Новое медицинское учреждение примет первых пациентов в ближайшие дни.

Правительство города старается преодолеть разрыв между жилой застройкой и социальной инфраструктурой. Этот район стремительно развивается, здесь уже проживает около 17 тысяч человек. И очень важно, что здесь есть вся необходимая инфраструктура.

За счет средств городского бюджета приобретено немонтируемое оборудование для поликлиники на сумму более 123 млн рублей. Инвестор также выделил средства на покупку оборудования.

Клиника состоит из двух блоков. Она сможет принять 840 человек в смену — 420 взрослых и 420 детей. Здесь открыт амбулаторный онкологический диспансер с дневным стационаром, первым в городе паллиативным центром при районной поликлинике, эндоскопическим, офтальмологическим и ЛОР-кабинетами и реабилитационной службой. Есть отделение скорой помощи. В скором времени поликлиника будет оснащена томографом и маммографом.

Здание работает по «бережливым» стандартам. Потоки пациентов делятся на нуждающихся в срочной помощи и пришедших на плановый прием. Перейдя на электронные карты, медицинские работники смогут тратить меньше времени на заполнение карт и уделять больше внимания пациентам.

Клиника построена в рамках стратегического инвестиционного проекта. По словам заместителя генерального директора ЗАО «Балтийская жемчужина» Ню Ябиня, строительство жилых домов практически завершено. Последние два квартала будут введены в эксплуатацию в этом году. Построено около 95% запланированных дорог, набережных и коммунальных служб. В ближайшее время начнется строительство последней — набережной Дудергофского канала.

Социальная инфраструктура района представлена двумя школами, двумя детскими садами, в настоящее время поликлиникой. Последний объект — полицейский участок — будет достроен в этом году.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.