В Санкт-Петербурге подвели итоги первого конкурса на лучшее новогоднее украшение городских дворов

В Санкт-Петербурге подвели итоги первого конкурса на лучшее новогоднее украшение городских дворов

Елки во дворах Петербурга, яркие украшения в виде игрушек и снеговиков, сверкающие разноцветными огоньками балконы – в Петербурге прошел конкурс на лучшее новогоднее украшение дворов, балконов и фасадов квартир здания.

Сегодня на еженедельном заседании Жилищного комитета и представителей районных администраций заместитель Губернатора Санкт-Петербурга Анатолий Повелий вручил победителям почетные грамоты. Он напомнил, что общегородской конкурс учрежден по инициативе губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и проводится впервые в этом зимнем сезоне.

В масштабном творческом конкурсе приняли участие представители управляющих компаний, товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов. Они соревновались за первое место в трех номинациях: «Лучшее украшение двора», «Лучшее украшение балкона» и «Лучшее украшение фасада многоквартирного дома». Сначала районные администрации определяли победителей, затем жители могли проголосовать за каждую номинацию в официальной группе ВКонтакте жилищного комитета и выбрать победителя.

«Позитивные мероприятия в условиях ограничений, связанных с пандемией, сейчас особенно важны и ценны. Этот конкурс мы проводили первый раз, но он, конечно, улучшил настроение жителям, стал праздником для горожан. Планируем сделать его ежегодным и, думаю, что следующей зимой идей оформления и самих участников конкурса станет значительно больше», - сказал Анатолий Повелий.

В номинации «Лучшее новогоднее украшение придомовой территории» победителем стал ЖКС №1 Фрунзенского района, украсивший территорию возле дома 52 по улице Белградской. Помимо установленной яркой елки, двор был буквально усыпан светящимися елочными игрушками и стилизованными подарками. В новогодние праздники большой популярностью у детей пользовалась аллея светящихся новогодних варежек.

В номинации «Лучшее новогоднее украшение фасада многоквартирного дома» победу одержало ООО «ЖКС №1 Выборгского района». Таким образом, вклад работников управляющей организации в оформление фасада дома 42, корп. 1 по проспекту Луначарского.

Диплом за «Лучшее новогоднее украшение балкона многоквартирного дома» получило ООО «ЖКС Ломоносов». Общество получило почетную награду за украшение балконов на улице Александровской, 36 - они были украшены сияющими звездами и голубыми огнями.


Фото: gorod-plus.tv

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.