В Адмиралтейском районе капитально отделали две поликлиники

В Адмиралтейском районе капитально отделали две поликлиники

В 2021 году в рамках реализации Санкт-Петербургской региональной программы модернизации первичной медико-санитарной помощи, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15 декабря 2020 г. № 1085, проведены работы по перепрофилированию двух государственных учреждения здравоохранения, подчиненных администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

После капитального ремонта во взрослом поликлиническом отделении городской поликлиники №27 обновлены санитарно-гигиенические кабинеты, обновлен рентген кабинет районного травматологического отделения, приобретен цифровой рентген аппарат на 2 рабочих места. Закуплено и установлено: цифровой маммограф, оборудование для офтальмологического и хирургического кабинетов.

После капитального ремонта в отделении детской поликлиники городской поликлиники № 27 обновлены помещения отделения профилактики, отделения помощи детям и подросткам общеобразовательных учреждений, а также областного кабинета врача-гастроэнтеролога. Приобретение оборудования для эндоскопического, хирургического и гинекологического кабинетов, что позволяет пользоваться полным спектром медицинских услуг в современных условиях. Дети и подростки, проходящие профилактические осмотры, располагаются в больших, светлых залах и коридорах; благодаря замене отопления создана теплая и комфортная обстановка с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологического режима.

Рядом с кабинетами УЗИ-диагностики и эндоскопии теперь расположена участковая практика врача-гастроэнтеролога, что позволяет проводить оперативное обследование маленьких пациентов и исключает ненужные поездки в поликлинику, что экономит время родителей и медперсонала.

Городская поликлиника № 27 обслуживает более 81 000 пациентов. Поликлиника участвует в реализации приоритетного проекта Правительства Российской Федерации «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Совершенствуя логистику и управление, а также повышая эффективность использования ресурсов, поликлиника создает комфортные условия и доброжелательную атмосферу для пациентов и медицинского персонала.

После капитального ремонта в городской поликлинике № 28 обновлены: онкологический кабинет, кабинет рентгенодиагностики - приобретен современный маммограф, врачебные кабинеты ближайших специалистов (хирурга, инфекциониста, офтальмолога, уролог, невролог), дневной стационар на 27 коек и диспансерное отделение для ВИЧ-инфицированных жителей района.

Городская поликлиника № 28 обслуживает более 22 000 жителей Адмиралтейского района Санкт-Петербурга по соматическому профилю и 136 000 по онкологическому профилю. Здесь было организовано онкологическое отделение поликлиники для оказания медицинской помощи онкологическим больным. Городская поликлиника №28 реализует проект новой модели первичной медико-санитарной помощи.

Работы, проведенные в поликлиниках №27 и №28, позволили повысить эффективность их функционирования, создали более комфортные условия для оказания медицинской помощи больным и улучшили условия труда медицинских работников. Также проведенные мероприятия в рамках капитального ремонта обеспечили выполнение санитарных норм и правил для медицинских организаций.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.