Петербуржцы продолжают бояться падающих с крыш сосулек

Петербуржцы продолжают бояться падающих с крыш сосулек

Припаркованный на улице Восстания в центре Санкт-Петербурга автомобиль Porsche был разбит огромной ледяной глыбой, которая упала с крыши. Водитель и пассажир чудом избежали травм и вышли из машины за минуту до случившегося.

Ситуация с огромными сосульками в Петербурге приобретает опасный характер. Telegram-канал «Мегаполис. ДТП и ЧП. Санкт-Петербург. Питер» сообщает, что ледяная глыба размером со школьную парту разбила фару, крыло, капот и дверь автомобиля.

В Северной столице это далеко не первый случай разбитых машин, а также получения травм горожанами. Жители города испытывают страх перед падающими сосульками. Многие пострадавшие были доставлены в больницы с тяжелыми черепно-мозговыми травмами.

Происходящее является результатом некачественной уборки крыш после снегопадов. Заявления губернатора Александра Беглова о полной готовности города к зимнему периоду оказались сказками. Местные активисты призвали Смольный объявить в Петербурге режим чрезвычайной ситуации из-за наледи, снега и сосулек, но чиновники проигнорировали просьбу.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.