Спивак назвал «нервным ответом» план Смольного лишить Шнура статуса петербуржца

Спивак назвал «нервным ответом» план Смольного лишить Шнура статуса петербуржца

Уже несколько дней общественность обсуждает резонансный клип Сергея Шнурова о «мусорной» и снежной проблемах в Петербурге. В видео музыкант обличает Смольный и критикует сложившуюся ситуацию в мегаполисе. В городских СМИ написали, что критика нанесла сильный удар по репутации губернатора Александра Беглова. Градоначальник собрал на чаепитие именитых соратников, чтобы обсудить реакцию культурной столицы России на эпатажный видеоклип.

Журналисты тоже собрали мнения некоторых уважаемых людей города по данному поводу. Художественный руководитель «Молодежного театра на Фонтанке» Семен Спивак сказал, что Шнуров «перегнул палку». По мнению театрального деятеля, конструктивная критика зачастую более эффективна, чем злобная издевка.

«Но знаете, правда говорится всегда незлобно и ненасмешливо. Я часто по работе делаю замечания. Но если я говорю насмешливо, то артист может вообще не сыграть. Я опираюсь на свой опыт, конечно», - сказал он.

Тем не менее, худрук «Молодежки» не поддержал идею депутата ЗакСа Дмитрия Панова лишить музыканта статуса петербуржца. Более того, Спивак указал на тот факт, что проблема уборки для города не нова, и, в конце концов, ее стоит решить.  

«Я думаю, это какие-то нервные ответы. Я ожидал, что этот вопрос может поднять какой-то взвешенный и спокойный человек. Я знаю, что президент разговаривал с нашим губернатором по этому поводу, доходили жалобы от петербуржцев на снег. Но у нас же постоянно эта история. Мне кажется, то ли техники мало, то ли рабочих рук», - предположил Спивак.

При этом Семен Спивак обратил внимание на то, что после выхода клипа и его вирусного распространения в Интернете дела с уборкой Петербурга от мусора и снега пошли быстрее. Таким образом, Шнуров добился желаемого.

«Чего хотел, да. Но путем удара. Я так думаю, что так как у него есть некий авторитет, он мог написать письмо открытое», - добавил Семен Яковлевич.

Резюмируя свою точку зрения, Семен Спивак сказал, что лично он положительно относится к творчеству Сергея Шнурова. А его эпатажность - просто отличительная черта.


Фото: loon.site

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.