Шнуров с сарказмом поддержал «разоблачение» своего клипа «Пока так»

В своем Instagram лидер группы «Ленинград» сознался, что не все в клипе «Пока так» – правда. Например, его игра на трубе.

«Да, в том самом клипе» есть неправда. Дело в том, что я совсем не умею играть на трубе, а только делаю вид. Да и записал песню накануне съемок, а в кадре только открываю рот. Но это никак не отменяет бардака, творящегося в нашем городе», - написал музыкант.

«Фонтанка» выложила видео от 15 января с рассекреченного ТГ-каналами двора, где снимался нашумевший клип. Там видно, как из автомобиля выносят мешки и подкладывают их к уже имеющимся на помойке. Баки переполнены, и авторы видео недоумевают, почему съемочной группе не хватило тех отходов, что уже лежали на площадке.

Поддержали Шнурова читатели «Фонтанки», справедливо заметив, что издание придирается не к тому. Даже если мусор – реквизит, автор клипа вправе применять его по своему усмотрению. Тем более что наличие декораций в ролике не отменяет того, что бегловская реформа провалилась и Петербург реально утонул в отходах.

В комментариях под видео отзывчивые петербуржцы щедро выкладывали «декорации» в своих дворах, подшучивая, что и к ним завез мусор Шнуров.

Реакция горожан на эксклюзивную новость свела на нет старания «Фонтанки» инкриминировать Шнуру подтасовку фактов и заставить петербуржцев поверить в провокацию.

Не так давно губернатор Александр Беглов назвал рост негодования по поводу захламления Петербурга итогом усилий неких «богатых людей», которые не хотят в городе реформ. А действия музыканта характеризовали как результат продажности и попытку дискредитировать городские власти. Эпатажный фронтмен группы «Ленинград» в ответ снял новый клип на «Покаянную» песню.


Фото: Instagram / fontanka.ru / vk.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.