Смольный снова перенес заседание по отмене QR-кодов в Петербурге

Смольный снова перенес заседание по отмене QR-кодов в Петербурге

Правительство Санкт-Петербурга в очередной раз перенесло заседание, посвященной отмене QR-кодов. Так, Смольный демонстрирует полную растерянность перед новой волной коронавирусной инфекции.

Смольный уже не в первый раз меняет дату совещания по QR-кодам. До этого встречу переносили с 20 января на 26. Таким образом, власти Северной столицы признают тот факт, что ранее разработанные меры по противостоянию коронавирусной инфекции оказались неэффективными.

«Оперштаб (по отмене QR-кодов ― Прим. ред). перенесли на 28 января. Ситуация сложная, но контролируемая», - заявил на пресс-конференции первый заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов.

Кроме того, в городе на Неве с каждым днем увеличивается недовольство горожан системой QR-кодов. Жители Северной столицы подали коллективный иск с требованием отменить подобный режим.

Напомним, ситуация с эпидемиологической обстановкой в Санкт-Петербурге продолжает ухудшаться. В городе ежедневно выявляют порядка 9 тысяч новых случаев заражений. Это свидетельствует о том, что Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым не контролирует ситуацию.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.