Большая часть общепита и предприятий товаров и услуг соблюдает антиковидные ограничения



По поручению губернатора Александра Беглова в период новогодних праздников был усилен контроль за соблюдением ограничений по коронавирусу. В том числе вступило в силу 2 января постановление городского правительства о дополнительных мерах по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Теперь посетители ресторанов, кафе и баров, торговых центров должны предъявить QR-код о вакцинации или перенесенной болезни COVID-19.

«Ситуация постепенно стабилизируется и находится под контролем. Очень важно, чтобы новогодние праздники прошли без осложнений. Чтобы все хорошо отдохнули, но без риска для своего здоровья и здоровья окружающих. Проверки показывают, что большинство петербуржцев и предпринимателей ответственно относятся к вводимым мерам», - заявил Беглов.

После первого января сотрудники Комитета по контролю за имуществу Санкт-Петербурга и Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле провели рейды в некоторых районах Северной столицы. За минувшие сутки рейды провели в двадцати восьми магазинах, в пятнадцати баров и ресторанов, а также в трех предприятиях по предоставлению услуг. Всего проверено тридцать шесть организаций, нарушения выявлены только в трех. В двух магазинах сотрудники работали без QR-кодов, на них не было масок, также отсутствовали журналы термометрии и разметка для социальной дистанции. В нарушение требований антиковидного законодательства после 23.00 работал ночной клуб на Большой Конюшенной улице.

По результатам проверок возбуждено дело об административном правонарушении, нарушители будут оштрафованы до 300 тысяч рублей.

 


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.