Жители Пушкинского района обращаются в администрацию с вопросом по реконструкции Музыкального вокзала

Жители Пушкинского района обращаются в администрацию с вопросом по реконструкции Музыкального вокзала

Участились обращения в администрацию Пушкинского района по поводу восстановления Музыкального вокзала.

Сообщается, что здание Музыкального вокзала г.Павловска является собственностью ФГБУК «Государственный музей-заповедник «Павловск» (далее – музей-заповедник).

По сообщению музея-заповедника, ОАО «РЖД» подтвердило готовность воссоздать Музыкальный вокзал на территории музея-заповедника.

В настоящее время сотрудниками отдела научного фонда музея-заповедника совместно со специалистами ОАО «РЖД» изучены и проанализированы архивные материалы, связанные с историей Музыкального вокзала.

Кроме того, был проведен ряд исследований (без земляных работ): аэрофотосъемка, лазерное сканирование и неинвазивная геофизическая съемка территории бывшей Музыкальной станции для локализации остатков фундаментов и других сооружений на местности. Данные мероприятия проводились в целях формирования и получения задания от КГИОП на реконструкцию Музыкального вокзала на территории Павловского парка.

В настоящее время разрабатывается Концепция развития музея-заповедника, которая в этом году будет представлена в Министерство культуры Российской Федерации.

Одним из разделов Концепции является необходимость воссоздания Музыкального вокзала с исторической пространственной композицией Павловского парка, прилегающего к вокзалу.

В 2027 году мы будем отмечать 250-летие Павловска, что обязательно станет событием не только для России, но и для мирового сообщества. Концепция развития музея-заповедника станет основой плана подготовки к празднованию годовщины основания Павловска и перезапуска Музыкального вокзала.


Фото: topspb.tv

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.