Смольный привлекает к травле Сергея Шнурова СМИ

Смольный привлекает к травле Сергея Шнурова СМИ

Издание «Фонтанка» опубликовало эксклюзивное видео, на котором можно рассмотреть, как к съемочной площадке клипа «Пока так» группы «Ленинград» неизвестные подносят мешки с мусором.

«Фонтанка» язвит: дескать, съемочной группе «явно не хватило родного мусора» во дворе на Ефимова, 4, поэтому постановщики решили привезти еще. Однако на кадрах отчетливо видно, что как раз-таки «родного» мусора там было предостаточно.

Хоть в тексте статьи авторы издания и упоминают, что мусорная площадка идеальной изначально не выглядела, в их новостной риторике все же явно прослеживается мысль: проблема с вывозом отходов в Петербурге является сплошной постановкой и провокацией в адрес властей.

«Ну и что? Сергей Шнуров спел про этот мусорный беспредел. А кто-то считает, что с уборкой отходов все в порядке и никаких проблем нет? Если уж таковых нет, то какими постановочными средствами пользовался художник – это его личное дело», - замечают читатели «Фонтанки»

Группу «Ленинград» в провокации обвинили сразу же после выхода клипа. Лояльные Смольному медиа и некоторые знаменитости начали раскручивать мнение, что «Шнур продался» и просто выполняет чей-то заказ. Часто возмущенные апеллировали к недопустимости ненормативной лексики в песне «о прекрасном городе». Этот тезис подхватил и сам глава Смольного Александр Беглов.

Что бы ни говорили власть предержащие, после выхода клипа в городе началась стремительная уборка, которую петербуржцы уже окрестили «шнуровкой Беглова».

Подобные вбросы видео со съемок выглядят как очередная попытка бороться с критикой информационным путем. Администрации Петербурга стоило бы заниматься более важными делами, нежели воевать с музыкантами, блогерами и журналистами.


Фото: скриншот / fontanka.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.