Петербуржцы поздравили своего губернатора с Днем рисования солнца на снегу

В честь праздника среди пользователей в социальных сетях завирусились открытки-мемы с изображением портрета Александра Дмитриевича, обрамленного солнечными лучами.

В последний день января отмечается праздник «День рисования солнца на снегу». Обычно это повод для креатива маленьких детей, но для петербуржцев 31 января имеет особое значение. Эта зима выдалась для них особенно суровой. Мощные циклоны и бездействие администрации Петербурга сделали все для того, чтобы сделать город максимально неудобным для своих жителей.

Гололед, заснеженные дороги, грязные сугробы, опасно свисающие с крыш сосульки и в общем провальная уборочная кампания – все это достаточный повод, по мнению петербуржцев, чтобы поздравить городских властей с праздником.

Отличительной чертой петербуржского Дня рисования солнца на снегу – народное творчество. В честь праздника среди пользователей социальных сетей завирусились открытки-мемы с изображением портрета губернатора Александра Беглова, обрамленного солнечными лучами. Такое солнышко традиционно расположилось на грязных городских сугробах.

Отметим, что это уже не впервые, когда градоначальник становится главным героем мемов в соцсетях. Накануне жители Петербурга поздравили его с Днем фееричного падения в сугроб. Такой праздник действительно существует, и он отмечается 30 января. А очередной циклон «Надя» очень подсобил с созданием «праздничной атмосферы».

Еще один профессиональный праздник Беглова, по мнению горожан, должен стать День ювелира. В соцсетях отмечают, что так «ювелирно» ловко уходить от своих обязанностей может только петербуржский губернатор. https://vk.com/photo-206337207_457239566

Источник


Фото: vk.com/a_nebeglov

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.