Жители Петербурга осудили многомиллионный банкет губернатора Беглова в честь дня рождения

Жители Северной столицы в социальных сетях раскритиковали губернатора Александра Беглова за многомиллионные траты на празднование 66-го дня рождения. По сообщениям журналистов, банкет градоначальника состоялся в четверг, 19 мая, в одном из самых элитных и дорогих ресторанов Il Lago dei Cigni.

По данным СМИ, аренда зала на сутки, еда и напитки на 100 персон, декор, ведущие и другие атрибуты торжества могли обойтись главе Петербурга в 10 млн рублей. Кроме того, как сообщают ТГ-каналы, Беглов в честь праздника подготовил лимитированную водку с собственным портретом и подписью «66 лет выдержки». Очевидно, ее вручили соратникам и близким друзьям губернатора.

Эта новость вызвала шквал недовольства у горожан. Своим возмущением они поделились в социальных сетях. Петербуржцы сошлись во мнении, что градоначальник заслуживает высмеивания, а не праздника.

Жители Петербурга сочли неправильным пышное празднование неюбилейного дня рождения на фоне множества нерешенных городских проблем. Пользователи выразили надежду, что такой банкет в качестве губернатора Александр Беглов организовывает в последний раз.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.