Крупный проект по модернизации сетей будет реализован

Крупный проект по модернизации сетей будет реализован

С понедельника, 31 января, государственное унитарное предприятие “ТЭК Санкт-Петербурга” объявило о старте реализации крупного проекта по модернизации магистральных и внутриквартальных теплосетей в Пушкинском районе.

Перед подрядчиком стоит достаточно серьезная задача - нужно проложить почти 1,5 километра новых трубопроводов. Их диаметр варьируется от 200 до 500 миллиметров. Менять трубы будут от дома №3 по бульвару Алексея Толстого до Школьной улицы. Старые трубы прослужили более 40 лет.

«Тепловые сети в Пушкинском и Колпинском районах до недавнего времени были одними из самых изношенных в Петербурге. Сегодня ситуация меняется. Теплоэнергетики ежегодно увеличивают объемы реконструкции, внедряют новые технологии диагностики, чтобы обеспечить надежное и качественное теплоснабжение жилых кварталов и социальных объектов», - отметил глава Санкт-Петербурга.

ТЭК будет использовать модернизированные трубопроводы, которые оборудованы системой дистанционного контроля возможных утечек и нарушения изоляции. Благодаря качественному обновлению сетей, в почти 80 зданий поступит хорошее теплоснабжение. Среди них, 67 жилых зданий, медицинское учреждение, две общеобразовательные школы и детский сад.

Жителям, чьи дома затронет обновление сетей, не стоит волноваться. Подрядчик уже установил и подключил здания к временному теплоснабжению. Это позволит не прерывать подачу тепла и горячей воды на время замены трубопровода.

Благоустройство территории и основные ремонтные работы предварительно будут завершены через 9 месяцев (октябрь текущего года). Вместе с тем сообщается, что все учебные заведения и детские сады в приоритете: здесь работы завершат к концу августа, до начала нового учебного года.

Что было достигнуто за прошлый год?

Поставленный на начало 2021 года план по модернизации теплосетей был выполнен. ТЭК проложил почти 40 километров магистральных и внутриквартальных тепловых сетей со сроком службы не менее 30 лет.

В этом году стоит задача модернизировать почти 50 километров трубопроводов. Чуть менее 24 километров приходится на Пушкинский район. Более одного миллиарда рублей было выделено на эти цели.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.