«ТЭК Санкт-Петербурга» наращивает темпы модернизации Невского района

«ТЭК Санкт-Петербурга» наращивает темпы модернизации Невского района

Каждый год государственное унитарное предприятие "ТЭК Санкт-Петербург" разрабатывает проекты по увеличению объемов реконструкции тепловых сетей. В текущем году в планах модернизировать более двадцати километров магистральные и внутриквартальных трубопроводов Невского района (это в два раза больше, чем в 2021 году). Теплоснабжением будут обеспечены более двухсот тысяч жителей.

Процесс модернизации комментирует глава Северной столицы: «В Петербурге реализуются масштабные программы модернизации теплосетей. Важно, что реконструкция систем теплоснабжения районов проводится комплексно — сразу в нескольких крупных кварталах. Применение новых технологий и систем контроля состояния трубопроводов обеспечивает надежную эксплуатацию теплосетей на годы вперед».

С начала этого года ГУП приступило к ремонтным работам самого крупного участка тепловых сетей Невского района. В границах улиц Рабфаковская, Братьев Грибакиных, 3-го Рабфаковского переулка и улицы Бабушкина нужно заменить почти 8 километров сетей.

Трубопроводы на этом участке прослужили 38 лет, они очень сильно изношены и находятся в аварийном состоянии. Лишь за последние три года специалисты нашли 63 дефекта и устранили их. После установки нового оборудования качественное теплоснабжение поступит в 78 зданий, в том числе 64 жилых дома, четыре детских сада, школу и медицинское учреждение. Предварительная дата окончания работ - лето 2023 года.

Ранее в квартале, граничащем с Товарищеским проспектом, проспектом Солидарности, улицами Подвойского и Дыбенко, началась массовая замена сетей. Здесь компания реконструирует 4667 метров трубопроводов внутри квартала. Качественное тепло получат 47 домов, в том числе 32 жилых дома.

Кроме того, ведутся работы по перемонтажу 1400-метрового теплопровода от ТЭЦ до 1-го Рабфаковского переулка и проспекта Обуховской Обороны, д. 269, корп. 2. Для бесперебойного снабжения теплом и горячей водой жилого дома по ул. Джона Рида, д. 7, корп. 3 ГУП «ТЭК СПб» реконструирует 140 метров внутрирайонных трубопроводов. Работы будут завершены в октябре.

Кроме того, в 2022 году в Невском районе начались работы по модернизации тепломагистрали протяженностью 626 метров от 2-ой Правобережной котельной на ул. Ванеева, 3. Тепло и горячую воду от источника через новый трубопровод получат 606 зданий, в том числе 385 жилых домов, 30 детских садов, 22 школы, 5 учебных и 11 лечебных учреждений.


Фото: gptek.spb.ru / Пресс-служба ГУП «ТЭК СПб»

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.