Брошенный автотранспорт продолжают эвакуировать в Адмиралтейском районе

Брошенный автотранспорт продолжают эвакуировать в Адмиралтейском районе

Администрация Адмиралтейского района проводит регулярные рейды по эвакуации брошенных автомобилей. В 2021 году более тысячи автомобилей со всего Санкт-Петербурга были отправлены на стоянки. Как правило, брошенный транспорт доставляет огромное количество неудобств – жалуются как петербуржцы, так и представители ЖКХ.

Внешний вид аристократического и интеллигентного Петербурга сильно страдает от наставленных автомобилей, на которых уже давно никто не ездит. Эвакуация такого типа авто существенно облегчит работу уборочной техники (которая, к слову, и так неважно функционирует этой зимой), и освободит парковочные места.

Самое важное в данном вопросе – определить, действительно ли это «брошенка» или владелец просто куда-то уехал в отпуск. Есть несколько отличительных признаков:

  1. ржавчина на крыльях;
  2. неубранный салон;
  3. битые фары;
  4. запыленные и мутные стекла.

Безусловно, бывают и нерадивые водители, которые попросту не следят за своей «ласточкой», поэтому битые фары для них в порядке вещей. Таким автолюбителям дают шанс. Сперва составляется акт первичного осмотра и вешается на лобовое стекло. Если спустя неделю машина до сих пор стоит на том же месте, ее увозят на специализированную стоянку.

«Чтобы побыстрее избавить улицы и дворы от подобной рухляди, пожалуйста, обращайтесь в администрацию района или в комитет по транспорту. Заявки рассмотрят и эвакуируют автохлам», - отметил заместитель главы администрации Адмиралтейского района Денис Беляев.

Лишь за 2021 год на стоянки, коих в городе всего 3, привезли более 1000 брошенных автомобилей. Среди них, марка отечественного производителя, советский автопром и иномарки.


Фото: канал Санкт-Петербург

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.