Петербургский губернатор Беглов потребовал отставки главы МО «Лиговка-Ямская»

Петербургский губернатор Беглов потребовал отставки главы МО «Лиговка-Ямская»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов написал письмо с требованием отставки главы муниципального образования (МО) «Лиговская-Ямская» Вадима Войтановского. В своем обращении градоначальник заявил, что это связано с коррупцией.

Пытаясь сместить акценты и создать видимость работы, Беглов перешел на чиновников. Он считает, что Войтановский нарушил закон «О противодействии коррупции» и его декларация о доходах МО является недостоверной, пишет «Деловой Петербург», ссылаясь на письмо, которое есть в распоряжении редакции.

Сам Войтановский заявляет, что никакого обращения от Беглова не получал. Муниципальный депутат Михаил Шабалкин предположил, что глава МО «Лиговка-Ямская» может или не выдвинуть обращение Беглова, или попробует провести заседание на крыльце закрытого здания муниципалитета.

«Это закрытие муниципалитета не совсем законно. Ладно, местная администрация, но муниципальному совету они не могут запретить проводить заседания», — подчеркивает Шабалкин.

Вадим Войтановский занял свой пост в 2019 году. Осенью 2021 года депутаты МО «Лиговка-Ямская» заявили о растрате 86% бюджетных средств.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.