Петербургским водителям рассказали, что в километровых пробках им стоять минимум до 2023 года

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, что ремонт Биржевого моста идет «по графику» и о водителях «заботятся». Но власти должны были еще раньше продумать нормальные пути объезда, чтобы сейчас машины не стояли в пробках.

Градоначальник с радостью отрапортовал, что ремонт Биржевого моста идет согласно графику.

«С последней реконструкции Биржевого моста прошло 60 лет, после этого ремонт не проводился. Поскольку мост несёт серьезную транспортную нагрузку, откладывать работы было нельзя. Они начались в октябре, идут по графику. Открытие обновлённого моста станет подарком к 320-летию Петербурга», — отметил Александр Беглов.

Реконструкцию по графику градоначальник выдает как заботу о гражданах, но работы почти парализовали движение, и сейчас существует большая угроза наступления коллапса. Этому причиной стал очередной акт халатности со стороны чиновников, которые не обдумали нормальные пути объезда путепровода.

Хорошей и заблаговременной мерой перед ремонтом могло стать продление набережной Макарова. Но парк «Заросли» на Уральской улице не отдают под транспортную застройку. Хотя в этом случае проблем с движением не было бы вовсе. Сейчас можно стать свидетелем, как переправы-дублеры простаивают в пробках.

В случае отсутствия моста Бетанкура ситуация обернулась бы крахом. Сама же переправа была построена к чемпионату мира по футболу в 2018 году. власти также предложили объезжать ремонтируемый мост по Западному Скоростному Диаметру (ЗСД). Такая поездка обойдется в 200 рублей, потому что эта платная магистраль. Теперь не удивительно, почему горожане ищут «бесплатные» дороги и соответственно увеличивают пробки.

Миллионный город сейчас просто остановился из-за очередного просчета губернатора, и решить этот вопрос нельзя. По самым позитивным прогнозам, движение по Биржевому мосту может быть открыто в ноябре этого года. Но ограничения по движению на нем сохраняются до полного завершения капремонта. На данный момент срок сдачи объекта назначен на май 2023-го.


Фото: КРТИ / яндекс карты

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.