Петербургские водители простоят в пробках до 2023 года пока губернатор рассказывает о «прорывном ремонте»

В эфире «Радио России» губернатор заявил о значительном прогрессе в ремонте переправы. Вот только стоять в пробке водителям все же придется до 2023 года. При этом градоначальник уверяет горожан, что движение наладится уже в ноябре 2022 года.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в эфире «Радио Россия» поделился информацией о значительном прогрессе в ремонте Биржевого моста. По словам градоначальника, работы ведутся в точности по графику. Таким образом, частичное движение по переправе запустят только в ноябре 2022 года. Полного восстановления трафика петербуржцам придется ждать до 2023 года.

«Мы продолжаем реализацию всех ключевых проектов, напрямую влияющих на качество жизни горожан. На Биржевом мосту ремонтные бригады приступили к установке железобетонных плит стационарных пролетов и новых металлоконструкций взамен изношенных. Работы ведутся строго по графику. Движение по переправе планируем открыть в ноябре этого года», — заявил Беглов.

Губернатор успел также отметить, что открытие Биржевого моста станет подарком петербуржцам к 320-й годовщине основания города. Однако автомобилисты данному факту, кажется, не сильно рады.

Коллапс движения автомобильного транспорта в Петербурге во много произошел по вине местных властей. Так, чиновники попросту не стали продумывать нормальные пути объезда ремонтной зоны. Это привело к тому, что в час пик в городе полностью парализуется движение.

Для создания автомобилистам нормальных условий передвижения чиновники могли продлить набережную Макарова. Вот только их планы были разрушены парком «Заросли» из-за которого территорию не могут сдать под застройку.


Фото: Надежда Мисюль / vk.com/spb_today / яндекс карты

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.