Теперь оформить визу можно в МФЦ города на Неве

Теперь оформить визу можно в МФЦ города на Неве

На днях в многофункциональных центра города объявили о предоставлении новой услуги – оформление визы для выезда заграницу.

Предполагается, что новый услуга облегчит гражданам жизнь и сэкономит время. Но действовать услуга будет только для тех жителей, подал документы на получение загранпаспорта через МФЦ. Возможность оформления визы появляется только после получения паспорта.

Воспользоваться новым сервисом могут только граждане РФ. На данный момент подать пакет документов на оформление визы можно только в 29 зарубежных государств, среди них, страны Шенгенской зоны. Как только пандемия подойдет к концу, список стран будет существенно увеличен.

Процесс оформления визы не зависит от места регистрации заявителя. Главное, чтобы заявление подавалось в Санкт-Петербурге, в тех МФЦ, в которых данная услуга предоставляется. В перспективе идут переговоры об открытии не менее одного центра в каждом районе Северной столицы, где жители смогут оформить визу.

Сам процесс получения визы делится на один или два этапа (все зависит от страны, в которую планируется выезд).

Как итог, заявителю будет выдана уже готовая виза или собранный пакет документов, который напрямую можно подать в консульство.

Максимальный срок предоставления услуги – 70 рабочих дней. Оформление не бесплатное, стоимость можно уточнить на сайте МФЦ или при личном посещении офиса.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.