Станция переливания крови вновь начала свою работу в Пушкинском районе

Станция переливания крови вновь начала свою работу в Пушкинском районе

Стало известно, о возобновлении деятельности подразделения городской станции переливания крови. Она продолжить принимать пациентов в новом помещении по улице Жуковско-Волынская 8. Данная точка переливания крови является единственной в двух районах города (Колпинском и Пушкинском).

Доноры неоднократно просили возобновить работу этой станции, их просьбы наконец-то были услышаны.

До этого, желающих сдать кровь, перевозили при помощи общественного транспорта из Пушкина на городскую точку переливания крови по адресу Московский проспект, дом 104. Перевозки осуществляли дважды в неделю.

«В период пандемии потребность в донорской крови существенно возросла. Возобновление работы отделения даст возможность жителям Пушкина, желающим помочь больным, сдать кровь в своем районе», – отметил губернатор Александр Беглов.  

В первую неделю работы станцию посетило около 60 человек. На станции трудоустроено десять человек. Среди них, 3 врача, фельдшер-лаборант, регистраторы и медсестры.

Прием пациентов-доноров осуществляется два раза в неделю (понедельник и четверг с 9 до 12 часов). Записываться на прием нет необходимости. Подробную информацию можно узнать на портале ядонорспб.рф. На сайте указана, какой группы крови сейчас достаточно, а какой - дефицит.

Кроме того, осуществляются выезды бригад станции переливания крови. В год их не менее трехсот. Для выездов в прошлом году было заготовлено 7,5 тысяч литров крови.


Фото: vk.com/yadonorspb

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.