Жители Петербурга смогут сдать кровь в майские праздники


«На сегодняшний день крови в городе заготовлено достаточно, но в преддверии длительных выходных мы всегда стараемся подстраховаться на случай непредвиденных ситуаций. В праздники люди часто забывают о том, что кому-то (а иногда и им самим) может потребоваться переливание крови, а желающие сдать кровь не могут этого сделать из-за того, что пункты закрыты. Именно поэтому мы и решили выделить четыре дня для приема доноров в майские праздники», - поясняет Надежда Цыбульская, заместитель главного врача по медицинской части Городской станции переливания крови.
«Лето не за горами, а это для медиков, как известно, самое горячее время, и запасы донорской крови в городе должны быть всегда. Кроме того, в праздники кровь могут сдать те петербуржцы, у которых не хватает на это времени в будние дни. И мы, конечно, призываем горожан быть активнее», - говорит Станислав Давыдов, директор «Фонда доноров».
В праздничные дни двери Городской станции переливания крови будут открыта для доноров 3, 4 и 10, 11 мая с 9 до 13 часов.
Диета донора, противопоказания и много другое для доноров: http://stranapomogaet.ru/donor/index.php
Горячая линия "Фонда доноров": (812) 938-91-58 On-line консультант по донорству - http://vk.com/fonddonorov

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.