Уход ресторанного бизнеса из центра Петербурга может негативно отразиться на туризме

Уход ресторанного бизнеса из центра Петербурга может негативно отразиться на туризме

Тяжелое положение ресторанного бизнеса в Санкт-Петербурге нанесет большой ущерб не только "гастрономическому" статусу города, но и существенно повредит туристической привлекательности. Сейчас, из-за отсутствия реально работающих мер поддрежки, владельцы заведений общепита вынуждены перебираться на окраины города.

Рестораторы Петербурга вынуждены осваивать спальные районы из-за финансовых сложностей, так как столкнулись со значительным спадом доходов во время пандемии COVID-19. Об этом сообщают известные эксперты в области ресторанного бизнеса.

"Достаточно прогуляться по Невскому проспекту. Прямо от Адмиралтейства до Лавры, и посмотреть налево и направо – сколько пустующих помещений. Притом, что очень многие ищут помещения", – отметила главред издания «Своё дело плюс» Лилия Агаркова.

Целый ряд СМИ Петербурга отмечал настоящий отток рестораторов не только в удаленные районы города, но и в Ленинградскую область. Команда губернатора Петербурга Александра Белова предлагает бизнесменам брать кредиты и отказывается предоставлять им значимые льготы. Но и при получении займов рестораторам приходится сталкиваться с бюрократической волокитой городских чиновников, сообщает издание «Деловой Петербург».


Фото: loon.site

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.