Коммунальщики Петербурга уничтожили городские водостоки

Коммунальщики Петербурга уничтожили городские водостоки

Непродуманная технология уборки улиц от снега коммунальными службами приводит к проблемам с городскими водостоками. Такое мнение в интервью СМИ высказал депутат МО Коломна Илья Киселев.

По словам муниципального депутата, при расчистке спецтехника обычно делает отвалы по обе стороны дороги, тем самым забивая водостоки и не давая стекать воде. Это приводит к образованию огромных луж на проезжей части, что затрудняет пешеходам переход дороги.

Илья Киселев напомнил, что ответственность за качественную уборку города лежит на Комитете Смольного по благоустройству и подконтрольных ему коммунальных структурах.

«Должны быть дворники, которые будут убирать пешеходные переходы и прочищать водостоки, чтобы вода с пешеходных переходов уходила. Это неудобно, мы живем в городе и у нас должна быть соответствующая инфраструктура. Я понимаю, если бы я жил в деревне и мне нужно было дойти до другой деревни, то понятно, я должен был бы в оттепель надевать болотные сапоги, чтобы не промочить ноги, но я не должен их надевать в городе», — поделился своим мнением мундеп.

Ранее в интервью СМИ, муниципальный депутат Станислав Гадзиковский заявил, что ответственность за плохую работу коммунальщиков лежит лично на губернаторе Александре Беглове.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.