Правозащитница Яганова раскритиковала качество уборки улиц от снега и льда в Петербурге

Правозащитница Яганова раскритиковала качество уборки улиц от снега и льда в Петербурге

Халатная работа коммунальных служб по уборке тротуаров от снега и льда подвергает опасности передвижение инвалидов по улицам Петербурга. Об этом заявила глава Межрегиональной общественной правозащитной организации инвалидов "На коляске без барьеров" Юлия Яганова.

По словам правозащитницы, сотрудники Комблага часто оставляют горы снега на обочинах и тротуарах, что значительно осложняет жизнь не только пешеходам, но и автомобилистам. Кроме этого, дворники не обрабатывают улицы соляными растворами от наледи. Это приводит к опасным травмам.

«Понятно, что если вы почистили снег, но не убрали лед, то мы начинаем падать и летать, калечиться. В нашем полку колясочников может прибыть, как временных, так и постоянных. Те же опорники, мы все время с вами «колясочники-колясочники», а люди, которые опорники, которые с палочками ходят, им-то вообще застрелиться сейчас, ходить невозможно», – отметила Яганова.

Петербуржцы уже третий месяц жалуются на безразличие Смольного к уборке города от снега и льда. Так, блокадники создали петицию за отставку губернатора Александра Беглова со своего поста. Документ набрал уже более 34 тыс. подписей.


Фото: vk.com/piter_petersburg

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.