Мониторинг Смольного за работой снегоуборочной техники провалился

Мониторинг Смольного за работой снегоуборочной техники провалился

Администрация губернатора Александра Беглова объявила о запуске онлайн-сервиса по контролю за уборкой снега, где будут отображаться результаты работы коммунальщиков.

«Теперь петербуржцы смогут получать самую актуальную и полную информацию по этим работам. Можно увидеть, как, где и в каком объеме убирают снег и наледь, сколько обращений приходит от горожан», — заявил Беглов.

Однако если внимательно изучить работу данного портала, то можно обнаружить, что размещенная там информация является компиляцией сведений, взятых из интерактивной карты комитета Смольного по благоустройству и сервиса «Наш Санкт-Петербург».

Оба источника неоднократно замечали в предоставлении недостоверных данных. На карте комитета по благоустройству не всегда правдиво отображается количество работающей коммунальной техники. А портал «Наш Санкт-Петербург», откуда удаляются жалобы и обращения граждан, модерируется Смольным.

Таким образом, новый онлайн-сервис, созданный по инициативе Беглова, является лишь попыткой скрыть провалы в работе чиновников его администрации.

Эксперты неоднократно отмечали, что проблемы с уборкой снега и наледи в Петербурге в первую очередь связаны с тем, что Смольный так и не сумел организовать работу коммунальных служб и обеспечить город необходимым количеством снегоуборочной техники и дворников.

Продолжающийся рост проблем в коммунальной сфере вынудил петербуржцев создать петицию с требованием отставки Беглова с поста губернатора Северной столицы.


Фото: vk.com/gks2fr

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.